РОЛЕВАЯ ИГРА ПО СЕРИАЛУ "ЭЛЕН И РЕБЯТА"

Объявление

ВНИМАНИЕ! С правилами игры вы можете ознакомиться в теме "Правила ролевой игры"- https://heleneetlesgarcons.rolka.su/viewtopic.php?id=39. Если вы хотите принять участие в игре, то сначала загляните в тему "Список персонажей"(тут указано, кто из персонажей на данный момент свободен) - https://heleneetlesgarcons.rolka.su/viewtopic.php?pid=214#p214 На данный момент наиболее нужны Себастьен и Этьен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гараж

Сообщений 181 страница 210 из 477

181

Николя ответил ей, устраиваясь рядом с девушкой на диване:
-Меня это только радует.
После, заглянув Элен в глаза, он сказал:
-Знаешь, я тебя сегодня уже видел... Во сне.

0

182

Бархатные глаза Элен вспыхнули от радости.
- Правда? Знаешь, Николя, я провела вчера с тобой замечательный вечер.
Элен едва удержалась, чтобы не коснуться рукой его щеки в порыве нахлынувшей нежности, его теплое дыхание согревало ее кожу, оттого, что он находился слишком близко.

0

183

Николя, придвинувшись к Элен поближе, ответил:
-Да, только , кроме тебя, я больше ничего из сна не запомнил.
Потом широко улыбнулся, продолжив тему:
-Впрочем, меня это вполне устроило. И  вечер был просто чудесный. Такая прекрасная девушка, как ты, и во сне и наяву-что может быть лучше?

0

184

Слегка встряхнув головой, отводя от себя наваждение чарующих глаз Николя, Элен встала с дивана и прошла к настольному бильярду:
- Скажи...а как давно вы начали играть вместе?

0

185

Николя, проводив взглядом ускользнувшую от него Элен, тоже встал с дивана, следуя примеру девушки, и сказал:
-Немногим меньше месяца. Только и успели, что снять репетиционное помещение и создать группу. Пока ещё даже и до названия  дело не дошло.

0

186

Элен наблюдая за Николя, поинтересовалась:
- Значит, вы играете для собственного удовольствия или хотите достичь чего-то большего?

0

187

Николя, сделав несколько недоумевающее выражение лица, искренне ответил:
-По большому счёту, - для собственного удовольствия. Хотя наш малыш Кристиан определённо спит и видит себя рок-звездой мирового масштаба.
-Впрочем, - он улыбнулся, - плох тот солдат, что не хочет стать генералом. Будущее покажет...

0

188

Упоминание о "рок-звезде" Кристиане рассмешило Элен. Она поудобнее устроилась у бильярда, сложив руки на груди.
- Да, малыш Кри-Кри мнит о себе довольно много, но Джоанну это никоим образом не отталкивает, скорее наоборот...

0

189

Николя, несколько нахмурившись при упоминании имени ударника Элен, сказал:
-Меня несколько беспокоит поведение нашего маленького друга. Он был довольно сильно взволнован. Возможно, на него так подействовала твоя подруга. Она ведь вроде бы не из Франции?

0

190

Элен отошла от бильярда и вновь уселась на диван.
- Действительно, она американка, учиться приехала из Хьюстона, штата Техас, теперь она уже довольно сносно говорит по-французски, но, как видишь, акцент выдает ее. Джоанна несколько экспрессивна, но это качество ее нисколько не портит. Просто Кристиану следует быть с ней немного понежнее.

0

191

Николя, подавив желание устроиться рядом с Элен, занял в свою очередь позицию у игрового автомата и сказал:
-Боюсь, что как раз на нежность со стороны Кристиана ей вряд ли стоит рассчитывать. Подозреваю, что Кристиан ещё не вышел из десятилетнего возраста, и отношение к девушкам у него соответствующее. Представляешь себе девятнадцатилетнего парня с душой десятилетнего мальчишки? Не хочу быть пессимистом, но не я уверен, что из встреч Кристиана и Джоанны получится что-то хорошее. Слишком они разные.

0

192

Элен пожала плечами.
- Время покажет. Джоанна очень счастлива, видел бы ты ее глаза, когда она рассказывает о Кристиане. Значит, что-то в нем ее привлекает...Равно как меня в тебе, - добавила она едва слышно.

0

193

Расслышав последнюю фразу Элен на грани звукового восприятия, Николя на пару секунд замялся. Продолжать дублировать траекторию девушки, казалось ему глупым, а с другой стороны начавшийся разговор о незначительных вещах, тоже не казался ему таким уж подходящим. Но тут ему пришла в голову замечательная мысль.
Николя, отойдя от игрового автомата, взял в руки гитару и спросил у девушки:
-Элен, я недавно сочинил замечательную мелодию Как ты отнесешься к тому, если я сыграю её для тебя?

0

194

Большие глаза Элен заблестели в восхищении.
- Я рада буду услышать ее...

0

195

Николя, встав напротив Элен с гитарой в руках, смотря ей в глаза, начал перебирать струны, воспроизводя мелодию, пришедшую к нему две недели назад во время приступа вдохновения. Он мысленно улыбнулся, вспомнив недоумённые выражения лиц Этьена и Кристиана, когда он, сорвавшись с постели в середине ночи, кинулся в гараж, где и принялся её записывать, проверяя звучание сомнительных мест с помощью своей любимой гитары.               
Звуки мелодии лились, заполняя собой слишком небольшое для неё пространство гаража.

0

196

Пока Николя играл мелодию, Элен сидела опустив голову и о чем-то задумавшись. С последними аккордами еще мгновения она молчала, а затем подняла голову, встретившись с его взволнованными глазами. В ее глазах блестели слезы.
- Какая великолепная мелодия, Николя, - прошептала она, не в силах говорить громче. Она боялась, что чувства возьмут вверх над ее разумом, и она не будет способна сопротивляться им. - Это было восхитительно.

0

197

Николя, сердце которого в свою очередь омыла тёплая волна, отложив гитару в сторону, подошёл к Элен вплотную и, прикоснувшись ладонями к нежной коже её щёк, мягко и с чувством поцеловал её в губы.

0

198

...Пульс бешено отстукивал где-то в висках. Элен прикрыла глаза, ответив на поцелуй. Казалось, прошла целая вечность, прежне чем она разорвала его.
- Николя...-она вдыхала аромат его кожи, смешанной с лосьоном после бритья. - Мне нужно идти, слышишь?
Она встала с дивана и, с сожалением, попрощавшись направилась к двери.

0

199

Николя, смотря с нежностью вслед уходящей девушке, окликнул её, преодолев неожиданно накативший на него приступ смущения:
-Элен, подожди! Ты сегодня вечером свободна?

0

200

Элен обернулась.
- Думаю, да. Ты что-то хотел?

0

201

Николя, обрадовавшись положительному ответу девушки, спросил:
-Элен, здесь в Монмартре неподалёку несколько дней назад открыли один симпатичный ресторанчик с очень хорошей кухней. Как ты отнесёшься к тому, если я тебя туда приглашу?

0

202

Элен улыбнулась, подавив в себе желание обнять его, и кивнула.
- Я согласна. Тогда, до вечера?

0

203

Перед глазами Николя казалось вспыхнуло световое табло со слепящими буквами: "Она согласилась!" Немножко промедлив, чтобы взять себя в руки, он, назвав Элен адрес ресторана, спросил:
-Элен, тебя устроит, если мы встретимся там в девятнадцать часов?

0

204

- Да. До вечера, Николя.
Элен взялась за ручку двери, открыв ее и вышла из помещения.

+1

205

Проводив мечтательным взглядом девушку, которая казалась ему вышедшей из сказки принцессой, Николя вновь расположился на диване, приготовившись дальше ожидать своих друзей. Теперь он полностью погрузился в грёзы, не замечая, как идёт время.

0

206

Войдя в гараж, Этъен увидел Николя, сидящего на диване. С каким-то мечтательным взглядом, он наигрывал на гитаре несложный мотив и казалось, абсолютно не заметил прихода друга.
-Салют Нико! Как дела, - обратился Этъен к нему,  - ты давно здесь?
Техас сидел на плече у Этъена и то и дело наровил залесть ему за шиворот и Этъену приходилось постоянно придерживал крысу рукой.
"Сидеть, Техас, я кому сказал, тихо!" - приговаривал он.

Отредактировано Etienne (2008-11-23 23:48:12)

0

207

Николя, оторвавшись от грёз, с удивлением обнаружил, что он в помещении не один. Приветственно махнув рукой старому другу, он сказал:
-Привет, Этьен! Думаю, что я здесь уже не меньше часа. Совсем вы с Кристианом в последнее время меня позабыли.
После, улыбнувшись, с любопытством спросил:
-И как ты провёл время со своей ненаглядной Кати?

0

208

-Я? - Этьен слегка замялся,  - но откуда ты знаешь?

0

209

Николя, весело подмигнув Этьену, спросил:
-А с кем же ты ещё мог быть, друг мой, как не с одной очаровательной брюнеткой?

0

210

Этьен, улыбнувшись, снял беспокойную крысу со своего плеча и держа её в руках, сел на диван рядом с другом.
- В этом ты прав, она  восхитительная девушка... - мечтательно произнёс он, -  впрочем, такой же восхитительной была и эта ночь,- но...,
он в упор посмотрел на друга, - я надеюсь это останется между нами?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно