РОЛЕВАЯ ИГРА ПО СЕРИАЛУ "ЭЛЕН И РЕБЯТА"

Объявление

ВНИМАНИЕ! С правилами игры вы можете ознакомиться в теме "Правила ролевой игры"- https://heleneetlesgarcons.rolka.su/viewtopic.php?id=39. Если вы хотите принять участие в игре, то сначала загляните в тему "Список персонажей"(тут указано, кто из персонажей на данный момент свободен) - https://heleneetlesgarcons.rolka.su/viewtopic.php?pid=214#p214 На данный момент наиболее нужны Себастьен и Этьен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кафе "У Альфредо"

Сообщений 751 страница 780 из 815

751

ЛаЛи написал(а):

-  А я вам не помешаю ?

Кати, улыбнувшись в ответ на слова Лали, сказала:
- Нисколько не помешаешь! Идея Элен поставить четвертую кровать к нам в комнату просто замечательная! Думаю, администратор нам не откажет в такой маленькой просьбе...

Отредактировано Кaти (2009-11-08 07:18:14)

0

752

Нисколько не помешаешь! Идея Элен поставить четвертую кровать к нам в комнату просто замечательная! Думаю, администратор нам не откажет в такой маленькой просьбе...

- Правда!? Лали с благодарностью посмотрела на Элен.
- Я так рада! Огромное вам спасибо! Можно я вас поцелую ? Не дожидаясь ответа девушка чмокнула подруг в щеки. Она сияла от счастья.

0

753

ЛаЛи написал(а):

Огромное вам спасибо!

- Не стоит благодарить, Лали, - ответила Элен, придвигая к себе чашку с ароматным, дымящимся кофе, принесенную ей, равно как и ее подругам, любезным официантом. Он ловко расставил на столике приборы для завтрака, хлебную корзинку со свежими круассанами и тостами и, улыбнувшись и подмигнув девушкам, удалился обслуживать остальных посетителей.

Элен сделала глоток кофе и поинтересовалась у Лали:
- Кстати, Лали, как у тебя идут дела с Себастьеном? Я уже немного рассказала Кати о нём и о том, как вы познакомились с ним. Он довольно мил...

0

754

Лали пододвинула к себе чашечку ароматного кофе и благодарным взглядом проводила официанта.

Кстати, Лали, как у тебя идут дела с Себастьеном? Я уже немного рассказала Кати о нём и о том, как вы познакомились с ним. Он довольно мил...

-Это правда, он очень милый и обаятельный молодой человек. Мы пока общаемся, узнаем друг друга. Признаюсь, что мне с ним очень хорошо, слегка краснея сказала Лали.

0

755

ЛаЛи написал(а):

Огромное вам спасибо!

- Лали, мы очень рады, что можем тебе помочь, это от чистого сердца!
Кати всё больше проникалась симпатией к Лали, их новой подруге.

Элен написал(а):

- Кстати, Лали, как у тебя идут дела с Себастьеном? Я уже немного рассказала Кати о нём и о том, как вы познакомились с ним. Он довольно мил...

- В самом деле, Лали, ваша встреча с Себастьеном просто удивительна, - воскликнула Кати, вспоминая недавний рассказ Элен, - тебе очень повезло - попадание под мотоцикл не причинило тебе вреда и к тому же ты встретила отличного парня! - Кати была искренне рада за подругу.

0

756

Лали, мы очень рады, что можем тебе помочь, это от чистого сердца!

- А я очень рада, что у меня появились такие друзья, как вы! Широко улыбаясь, воскликнула Лали.

В самом деле, Лали, ваша встреча с Себастьеном просто удивительна, - воскликнула Кати, вспоминая недавний рассказ Элен, - тебе очень повезло - попадание под мотоцикл не причинило тебе вреда и к тому же ты встретила отличного парня! - Кати была искренне рада за подругу.

- Я сама много думала о той неожиданной встрече.И вы знаете, случайностей не бывает. Мне кажется, это судьба свела меня с Себастьеном. Лали подняла голову, в ее глазах таилась какая-то загадка. Вряд ли ее кто-то мог разгадать. Даже сама Лали не понимала, что в последнее время, творится с ее мыслями.

0

757

Очутившись внутри кафе, Николя приостановился, одновременно улыбнувшись:
-Я  хотел бы надеяться на то, что когда-то наша группа станет чем-то более, чем просто одной из многих, так и оставшихся известными только своим друзьям.
Далее юноша ответил на вопрос заданный перед этим Линдой:
-Полагаю, что мои друзья по музыкальной группе подойдут немного позднее. Сейчас же… - и с этими словами он окинул взглядом зал.
Заметив расположившихся за столиком в самом центре зала кафе Кати, Лали и Элен, Николя с некоторым удивлением подумал: «Кати здесь? Как-то уж очень быстро они вернулись вместе с Этьеном».
Пауза затягивалась и Николя вернулся к разговору с новой знакомой:
-Сейчас же здесь присутствуют только наши подруги…
Потом юноша обратился к Линде, осторожно поинтересовавшись:
-Как вы отнеслись бы к тому, чтобы позавтракать в компании вместе с нами?

0

758

Линда заметно растерялась.
- Вообще-то, я бы с радостью, но не будут ли против ваши... подруги? Мне неловко вас стеснять. Они же меня совсем не знают.
Она с надеждой посмотрела на Николя. Было видно, что ей хотелось бы присоединиться к их компании, но она боялась показаться навязчивой.
- К тому же, боюсь, если они узнают, при каких обстоятельствах мы познакомиись, они не воспримут мое появление с восторгом, - добавила она со смешком, имея в виду аварию. - Я же могла вас покалечить...

0

759

Николя спокойно улыбнулся в ответ:
-Вы слишком плохо думает о наших подругах, Линда. Мне кажется, что они будут только рады видеть нового человека, тем более из Австралии. Одна из них, по имени Элен провела в вашей стране шесть лет и думаю, что вам будет легко найти с ней общий язык.
Слегка помедлив, он договорил:
-Что же касается обстоятельств нашего знакомства, то я полагаю, что они скорее оценят то, что я отделался лёгким испугом, а не пострадал в более серьёзной степени. Поверьте, наши подруги очень разумные девушки и не будут устраивать вам сцен.           
Мысленно Николя добавил к сказанному: «К тому же, в последнее время подобный способ знакомства для нашей компании становится в какой-то степени привычным».
Юноша вновь обратился к девушке:
-Лично же я, Линда, буду только рад вашему обществу.

+1

760

Линда деликатно умолчала о том, что ее беспокоило больше всего. Дело в том, что в Австралии у нее практически не было подруг. Не потому, что ей этого не хотелось - просто другие девушки с опаской относились к тому, что в их окружении будет профессиональная фотомодель.
У себя на родине Линда уже достигла достаточной известности, и часто сталкивалась с тем, что все особи женского пола относились к ней с ревностью и неприязнью, хотя она ни в чем не была перед ними виновата.
Здесь, во Франции, было легче в этом плане - пока что ее почти никто не знал, на улицах не подбегали с просьбами об автографе, так что можно было вполне сойти за простую "девчонку с соседнего двора".
"Надеюсь, девушка Николя не подумает обо мне плохо," - с опаской вздохнула про себя Линда. В том, что у Николя была подруга, она не сомневалась - не может быть, чтобы такой обаятельный, симпатичный и галантный парень был одинок!
- Ну что ж, - Линда храбро улыбнулась, - тогда я с удовольствием к вам присоединюсь. Тем более, у меня пока практически нет хороших знакомых и друзей во Франции. Надо же с чего-то начинать?

+1

761

Взглянув на Линду, в которой ощущались некие внутренние сомнения, Николя слегка нахмурился, стронувшись с места, направляясь вместе с австралийкой к столику, за которым расположились девушки.
Подойдя поближе, он обнаружил, что те продолжают увлечённо разговаривать, не обращая внимания на них. Продолжая чувствовать некоторую боль в боку, Николя поздоровался:
-Доброе утро, девочки. Позвольте вам представить мою новую знакомую. Её имя - Линда и она из Австралии.

0

762

Обернувшись на звук голоса любимого парня, Элен встала, отставив чашку с горячим кофе, чтобы принять его утренний поцелуй. Но ее радостная и счастливая улыбка внезапно сменилась испугом - молодой человек был бледен и морщился от боли.
- Боже мой, Николя! - взволнованно воскликнула она - Что случилось?
Элен в растерянности оглянулась на подруг, с недоумением взирающих на гитариста, затем, с помощью незнакомки осторожно усадила его на стул, отчего он поморщился еще сильнее.
Ее руки машинально приглаживали его волосы, ее беспокойство нарастало все сильнее:
- Что произошло? Ты ранен?

0

763

Кати также была обеспокоена состоянием их друга. Перехватив испуганный взгляд Элен, она посмотрела на сидевшую рядом Лали, очевидно тоже не понимающую, что же случилось с Николя. Она вновь взглянула на морщившегося от боли парня и заметила, что эта незнакомая девушка <кажется, Николя представил ее как Линду> не отходила от гитариста. Кати рассмотрела Линду: очень симпатичная, отлично сложена... ее лицо выражало неподдельную тревогу. <Как эта девушка оказалась рядом с парнем моей подруги?...> - задала мысленно себе вопрос Кати. Но она тут же переключила всё свое внимание на Николя:

- Николя, тебе очень больно? надо показать тебя врачу...

0

764

Пока все суетились вокруг Николя, Линда порадовалась про себя, что всеобщеее внимание на некоторое время отвлечено от нее самой. Конечно, она заметила сдержанные любопытные взгляды, которые исподтишка бросали на нее девушки, но видно было, что они сейчас прежде всего озабочены состоянием их друга.
Милая длинноволосая блондинка была взволнована больше всех, она хлопотала вокруг Николя, и Линда сразу же поняла, что она и есть подруга музыканта. "Прелестная пара, - отметила она про себя, - словно созданы друг для друга..."
Затем, набравшись смелости, она выпалила (обращаясь прежде всего к Элен, так как чувствовала свою вину перед ней):
- Это все из-за меня. Понимаете, случилась такая неприятность... На перекрестке почему-то не работали светофоры, и Николя оказался под колесами моей машины - я даже опомниться не успела...

0

765

Очутившись на стуле в окружении беспокоящихся из-за его состояния девушек, Николя сказал, прервав Линду:
-Извините, Линда, лучше я сам расскажу о том, что произошло.
Юноше очень не хотелось винить новую знакомую в произошедшем перед девушками, так как он не желал показать себя перед ней в плохом свете, но ситуацию надо было как-то прояснить… Николя описал произошедшее, стараясь максимально смягчить краски.
Потом он взглянул на Элен и повторил:
-Со мной действительно всё в порядке. Как мне кажется, видимо, всё обойдётся синяком. А в общежитии у нас  есть аптечка – по возвращении я воспользуюсь мазью.
Ещё раз постаравшись максимально убедительно посмотреть на Элен, он проговорил:
-Лучше познакомьтесь с Линдой. Как я уже говорил, она из Австралии.

Отредактировано Николя (2009-11-10 19:09:21)

0

766

Прийдя немного в себя, Элен на мгновение оставила Николя и повернулась к его спутнице - довольно красивой светловолосой девушке, невысокого роста, которая в данный момент была одновременного напугана и смущена. Чувствуя как отпускает сковавший ее холод испуга, Элен нашла в себе силы улыбнуться и протянула руку Линде:
- Добрый день, Линда. Рада познакомиться, хоть и при таких обстоятельствах, - она оглянулась на Николя - Меня зовут Элен. Спасибо, что не оставили Николя и привели его сюда.
Сделав едва заметную паузу, Элен представила и подруг:
- А это наши друзья - Кати... И Лали...
Она сделала приглашающий жест к столу:
- Может, мы присядем?

0

767

Элен написал(а):

- Меня зовут Элен. Спасибо, что не оставили Николя и привели его сюда.

- Ну что вы! - смутилась Линда, - разве я могла поступить иначе? Сначала я хотела отвезти Николя к врачу, но он заверил меня, что в этом нет необходимости. Поэтому вместо врача передаю его в ваши заболивые надежные руки! - пошутила она. - Думаю, ему это больше поможет...

Элен написал(а):

- А это наши друзья - Кати... И Лали...

- Очень приятно, - кивнула Линда.

Элен написал(а):

- Может, мы присядем?

Линда с удовольствием кивнула: ей тоже страшно хотелось сесть, так как она чувствовала, что от пережитого нервного напряжения слегка трясутся колени.

Отредактировано Линда (2009-11-10 20:10:21)

0

768

Элен написал(а):

- А это наши друзья - Кати...

Кати вновь повернулась к Линде и произнесла вполне дружелюбным тоном:
- Добрый день, Линда. Мы вам очень признательны за заботу о нашем друге.

Элен написал(а):

- Может, мы присядем?

Немного отодвинув свой стул в сторону, Кати снова обратилась к Линде:
- В самом деле, вам лучше присесть, я вижу - вы несколько побледнели...

0

769

Лали, как и все испугалась за Николя.
Сложившаяся ситуация напомнила ей историю с Себастьеном, когда он сбил ее на мотоцикле.
- Как ты себя чувствуешь, Николя ? Поинтересовалась Лали.
- Добрый день, Линда. Приятно познакомиться.

Отредактировано ЛаЛи (2009-11-10 19:55:52)

0

770

Наконец, когда все расположились за столиком, Элен, устроившись рядом с Николя, сказала, обращаясь к Линде:
- Линда, может кофе? Он поможет вам прийти в себя... Конечно, это студенческое кафе, но кофе здесь подают весьма неплохой. - затем, посмотрев на свою чашку с уже остывшись напитком, продолжила:
- Николя представил вас как австралийку. Вы родом оттуда? Вас выдает акцент... Я тоже прожила с родителями там 6 лет... Чем вы занимаетесь, Линда?

0

771

Линда слегка расслабилась, когда присела. По-видимому, все были настроены к ней достаточно дружелюбно и не собирались дуться из-за неприятности с Николя.
- Да, я бы выпила кофе, - она с признательностью посмотрела на Элен. - Во Франции кофе просто изумительный, в Австралии такого нет...
Затем, отвечая на вопрос о том, откуда она родом, Линда продолжила:
- Я из Сиднея. А вы с родителями жили в какой части Австралии?
После, немного помявшись, она все-таки призналась:
- Я фотомодель. Для манекенщицы, сами видите, ростом не вышла, поэтому по подиуму не хожу, - она улыбнулась. - Снимаюсь для журналов. Вот сейчас получила предложение от Дома моды Акселя Громэ и переехала во Францию. Ну, а вы чем занимаетесь?

0

772

- Вы очень красивая девушка, поэтому не удивительно, что вы выбрали эту профессию. Вам наверно, часто приходится разъезжать по миру ?

0

773

Линда написал(а):

Ну, а вы чем занимаетесь?

- Мы все три студентки, учимся в Университете, только на разных факультетах. А живем все вместе в общежитии студенческого городка. С нами в комнате живет еще одна девушка - американка Джоанна, - мы вас познакомим, когда она появится.

После реплики Лали Кати продолжила:
- Лали права, вы очень красивы, нам можно было сразу догадаться, что вы модель. Быть фотомоделью - это, наверно, очень интересно: съёмки, фотографы, разные города... Расскажите нам побольше об этой профессии!

Отредактировано Кaти (2009-11-10 21:50:23)

0

774

ЛаЛи написал(а):

- Вы очень красивая девушка, поэтому не удивительно, что вы выбрали эту профессию. Вам наверно, часто приходится разъезжать по миру?

- Спасибо, - кивнула Линда, - но на самом деле, я думаю, что мне просто повезло. Я с самого детства снималась, сначала в рекламе детской одежды, потом - подростковой, ну и наконец, перешла во "взрослый мир". Знаете, на обложках журналов все модели выглядят красавицами. Но на самом деле, тут во многом ситуация зависит от фотогеничности и от уровня мастерства фотографа. В жизни мы совершенно обыкновенные, - она застенчиво улыбнулась. - Что касается поездок по миру, то я изъездила только Австралию и Новую Зеландию. Но Франция всегда была моей заветной мечтой, ведь это столица мировой моды!

Кaти написал(а):

- Мы все трое студентки, учимся в Университете, только на разных факультетах.

- А вот вы все, без преувеличения, самые настоящие красавицы! Я поначалу подумала, что, возможно, вы тоже модели... - Линда сделала комплимент всем трем девушкам и ничуть не покривила душой.

Кaти написал(а):

Расскажите нам побольше об этой профессии!

- Если честно, то не всегда приходится легко, - призналась Линда. - В особенности когда нужно отказывать себе в удовольствии съесть что-нибудь вкусненькое. Во Франции такая чудесная выпечка, для меня это самое настоящее испытание! - она засмеялась. - Ну, а еще из минусов - изнурительный и плотный график. Это не всегда совместимо с личной жизнью, - грустно докончила она.

Отредактировано Линда (2009-11-10 22:04:47)

0

775

После фразы Линды о несовместимости работы фотомодели с личной жизнью, Николя, ощутив прилив сочувствия по отношению к ней, подумал: «Из её слов напрашивается вывод, что она одинока. А жаль… Такая красивая девушка…»
Встряхнув головой, он отогнал грустные мысли и спросил:
-Я так понял, Линда, что вы во Франции недавно? И каковы ваши впечатления о нашей стране? Она вам нравится?

Отредактировано Николя (2009-11-11 09:20:58)

0

776

- Очень нравится! - с жаром воскликнула Линда. - Первые дни я только и делала, что гуляла, гуляла, гуляла, осматривала достопримечательности... Конечно, пока я посетила лишь самые знаменитые туристические места. Но я уверена, что в городе еще масса интересного. Со временем, я надеюсь, Париж станет для меня по-настоящему близким и родным. Может, и вы посоветуете что-нибудь? Куда можно сходить, что посетить? - она обвела взглядом Николя и девушек.

+1

777

Линда написал(а):

Это не всегда совместимо с личной жизнью

<Действительно, это очень грустно, когда не ладится личная жизнь...> - подумала Кати. - <Мне кажется, я ее немного понимаю сейчас, когда Этьен так далеко от меня...>. Ей вспомнилась история их знакомства и как Джоанна пыталась познакомить ее с Этьеном, не зная, что они уже встретились и без помощи энергичной американки. <Хорошо, что Джоанна не слышала этой фразы Линды, иначе она сразу же бросилась бы устраивать её личную жизнь...> - усмехнулась про себя Кати, затем продолжила вслух, обращаясь к Линде:
- Я посоветовала бы вам посетить Латинский Квартал: это один из самых исторических районов Парижа и там очень много памятников, кроме того там можно посетить небольшой ресторанчик и послушать уличных музыкантов. Обязательно стоит увидеть Национальный центр искусства и культуры имени Жоржа Помпиду, там очень много интересного! Вы не пожалеете!

0

778

-Я бы добавил бы к упомянутому Кати Латинскому кварталу такие достопримечательности как Эйфелеву башню, Лувр, который без сомнения можно назвать лучшим художественным музеем мира, квартал Оперы, остров Святого Людовика, - заметил в свою очередь Николя. –Также я мог бы бы порекомендовать вам подняться на воздушном шаре, что в парке Андре-Ситроен. Париж с высоты смотрится просто замечательно.
В этот момент к столику подошёл высокий официант и, держа в руках блокнот, поинтересовался у новопришедших:
-Что будете заказывать? – и вопросительным взглядом посмотрел на компанию.
Николя спокойно ответил:
-Мне, пожалуйста, грейпфрутовый сок.
Дальше он вопросительно посмотрел на австралийку:
-А что предпочтёте вы, Линда?

0

779

- Спасибо за советы! - произнесла Линда, обращаясь к Кати и Николя. - За исключением Эйфелевой башни и Лувра, которые я уже успела посетить, все остальные названные вами места для меня в новинку. Как только появится свободный день в графике, я полностью посвящу его прогулкам и экскурсиям!
Она перевела взгляд на подошедшего официанта:
- Мне, пожалуйста, кофе - Элен говорила, что он здесь неплохой... Без сахара, но со сливками.

0

780

Официант, записав заказ, молча отошёл от их столика. Николя же, посмотрев на свои часы, спохватился:
-Хотел бы я знать, почему до сих пор нет Себастьена?
Вспомнив, что Линда не в курсе внутренних дел их группы, он дал ей краткое пояснение:
-Себастьен – это наш новый басист. Мы с ним познакомились только вчера.
Теперь, вставая из-за стола, юноша сказал:
-Я перезвоню ему – мы с ним договаривались о встрече на это время.
Дальше он улыбнулся встрепенувшейся было Элен, в глазах которой мелькнуло встревоженное выражение, немного опередив её реплику:
-Не развалюсь же я от того, что пройду десять метров до телефона?
И, произнеся это, Николя  удалился от столика несколько замедленным шагом.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно