РОЛЕВАЯ ИГРА ПО СЕРИАЛУ "ЭЛЕН И РЕБЯТА"

Объявление

ВНИМАНИЕ! С правилами игры вы можете ознакомиться в теме "Правила ролевой игры"- https://heleneetlesgarcons.rolka.su/viewtopic.php?id=39. Если вы хотите принять участие в игре, то сначала загляните в тему "Список персонажей"(тут указано, кто из персонажей на данный момент свободен) - https://heleneetlesgarcons.rolka.su/viewtopic.php?pid=214#p214 На данный момент наиболее нужны Себастьен и Этьен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ресторан

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здесь основное помещение ресторана

0

2

Когда Николя вошёл вместе с Элен в ресторан, то они обнаружили, что помещение заполнено людьми, оккупировавшими практически все столики, и уже с некоторым нетерпением поглядывавшими на помост в дальней части зала, где были возведены декорации, явно, что в преддверии спектакля по библейским мотивам. Они представляли из себя производящее довольно-таки бедное впечатление помещение и окно на заднем плане, где виднелась огромная звезда на чёрном фоне
   Девушка несколько растерянно оглянулась в поисках свободного столика, но, Николя жестом остановил её и сказал:
   -Пройдём к окну. Там мы найдём место для нас.
   Действительно, возле окна, в котором виднелись огни ночного Парижа и стремительно проносящиеся автомобили с пылающими фарами, оказался пустой столик, на котором стояла табличка: «Стол заказан». Николя, самоуверенно снял её и нежно улыбнулся Элен, пододвигая ей стульчик:
   -Прошу тебя, любимая, устраивайся.
   В этот момент к ним подошёл официант и, сверившись, с каким-то списком, удовлетворённо кивнул и протянул им меню с бордовой обложкой и золотыми буквами.

0

3

Заняв предложенный Николя стул, Элен удивленно поинтересовалась:
- Значит ты обо всём позаботился заранее? Николя, здесь чудесно, - она с нежностью взглянула на него и потянулась, чтобы поцеловать его.

Однако поцелую помешал официант уже столбом возвышающийся над ними в ожидании заказа. Они рассмеялись, и Элен принялась рассеянно листать меню, не зная на каком блюде остановить свой выбор.

0

4

Следующие несколько секунд прошли в обсуждении выбора блюда и напитков, с периодическими вопросами к официанту, который давал Элен и Николя подробные ответы относительно меню.
        Наконец, заказ был принят и человек ушёл, проинформировав их предварительно, что придётся немного подождать. Николя, взглянув на часы, обнаружил, что до полуночи осталось около минуты, и обратился к девушке:
         -Элен, хочу тебе сказать, что, хотя раньше я встречал Рождество в куда более многолюдных компаниях у себя дома, на родине, но сейчас, когда мы вместе, я себя чувствую так, будто бы вдруг ни с того ни с сего угодил в рай. Где  встретил ангела, который чарующим голосом назвал мне своё имя, отозвавшееся звенящим эхом из всех уголков – Элен, Элен, Элен…
         В этот момент к ним стремительно вернулся официант, видимо, тоже удосужившийся свериться с часами, держа в руках поднос с бутылкой шампанского и проговорил:
         -Прошу прощения, но, учитывая приближение полуночи, я позволил себе ускорить выполнение этой части вашего заказа.
         Поставив поднос на стол, он аккуратно открыл бутылку, и быстрым движением разлив по  бокалам с серебристым узором золотистую жидкость, оставил Николя наедине с Элен.

Отредактировано Николя (2009-04-05 19:26:58)

0

5

Следуя примеру Николя, поднявшему бокал, Элен, держа свой бокал на весу, ответила:
- После всего, что произошло со мной в последние месяцы, Николя, а даже представить не могла, что такое возможно. Я хочу, чтобы это Рождество навсегда осталось в нашей памяти, равно как и те счастливые моменты, которые мы провели... Я хочу, чтобы мы никогда не расставались...
Увидев в окно разноцветный салют, осветивший гордость Франции - творение Александра Эйфеля, видневшуюся из всех концов Парижа, Элен поняла - праздник официально вступил в свои права...
С любовью глядя в глаза любимого парня, Элен произнесла:
- Я люблю тебя. С Рождеством, Николя...

0

6

Раздался тихий серебристый звон столкнувшихся бокалов Элен и Николя. Ещё раз посмотрев в наполненные чувством глаза девушки, юноша прикоснулся губами к ледяному шампанскому и синхронно с любимой сделал глоток.
       После, поставив бокал на стол, Николя протянул руку к небольшой полиэтиленовой сумке, и извлёк оттуда небольшую коробочку. Аккуратно вскрыв её, он достал совсем маленький кассетный магнитофон, едва-едва превышающий по размерам родной для него носитель информации.
       Теперь Николя вытащил аудиокассету и вставив её внутрь проигрывающего устройства, нажал на кнопку.
        В следующий миг из магнитофона полилась уже знакомая Элен мелодия – её юноша играл ещё в первых числах октября, во время их разговора в гараже и раздался девичий голос, поющий чудесную песню о любви. Николя, положив свою ладонь на тонкие пальцы девушки, проговорил, глядя в её карие глаза:
        -Элен, эту песню написал я и это мой подарок тебе на Рождество.
        Он, улыбнулся, мысленно поблагодарив кузину Кристиана Аделину, согласившуюся исполнить его творение. Николя подумал: «Я не мог и помыслить, что у меня получится такой замечательный текст. Всё-таки, только любовь может давать настоящую силу творчеству».
         Тем временем, несмотря на то, что мелодия играла тихо, в их сторону начали поворачиваться люди, слыша звучание  и слова ранее неизвестной им, но столь прекрасной песни.

Отредактировано Николя (2009-04-05 20:19:14)

0

7

Элен замерла, вслушиваясь в незнакомый голос.
...Ее душа тихо подпевала в такт мелодии, которая была в ее сердце с того самого дня, дня их первого поцелуя. Мелодия печальная до слез, простая и сложная как сама жизнь, красивая и ранящая в сердце как сама любовь...
Для нее перестала существовать действительность; она видела только его ждущие глаза.
Повторив про себя последние слова вокалистки "За это счастье и эту радость, которые я испытываю, когда вижу тебя, за волшебство твоей улыбки, я люблю тебя...", Элен, спустя пару секунд после окончания записи, произнесла:
- Николя... Я не знаю, что сказать... - в ее глазах заблестели слезы, - Это великолепно, эти слова... Они... они потрясающи, они прожигают насквозь, они дышат любовью. Спасибо...

Немного отойдя от услышанного, она достала свой подарок и протянула его парню.
- В сравнении с твоим мой подарок куда менее оригинален, но я знаю, что Doors оказали положительное влияние на твой музыкальный вкус... Думаю, что книга "The Doors by The Doors" будет тебе интересна...

+1

8

Николя, приняв протянутую Элен книгу, искренне поблагодарил её:
     -Твой вкус как всегда безупречен, любимая. Иногда мне кажется, будто ты понимаешь меня лучше меня самого.  Выбор именно такого подарка только подтверждает это – ты уловила ритм стука моего сердца и сделала правильный вывод. Впрочем, мне всегда казалось, что вы девушки мудрее нас. А ты – самая лучшая из всех. Элен, я тебя люблю, и это чувство останется со мной навсегда…
     С этими словами Николя протянул руки и прикоснувшись ладонями к нежной коже щёк Элен, поцеловал её в губы, вкладывая в это действие всю силу своей любви к ней.
     При поцелуе, на который Элен с готовностью ответила, юноше показалось будто бы его захватил сумасшедший водоворот, синтезируя в своей сердцевине сплав их чувств.
     Когда они через несколько минут закончили целоваться, Николя слегка пошатнулся – ему повезло, что он сидел, а не стоял на ногах. Его будто бы выбросил из себя ураган, состоящий только из любви и нежности, и теперь юноше казалось, будто бы его перенесло в совершенно другой мир, где были только он и Элен.
     Впрочем, из этой иллюзии его вырвал голос конферансье, объявившего о начале спектакля по библейским мотивам. На помосте появились артисты, и началось действие.
     Николя, поглядывая то на сцену, то на любимую девушку, задумчиво улыбался в такт своим мыслям. Нет, он действительно попал в сказку. Сказку, где главной героиней была Элен…

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно