РОЛЕВАЯ ИГРА ПО СЕРИАЛУ "ЭЛЕН И РЕБЯТА"

Объявление

ВНИМАНИЕ! С правилами игры вы можете ознакомиться в теме "Правила ролевой игры"- https://heleneetlesgarcons.rolka.su/viewtopic.php?id=39. Если вы хотите принять участие в игре, то сначала загляните в тему "Список персонажей"(тут указано, кто из персонажей на данный момент свободен) - https://heleneetlesgarcons.rolka.su/viewtopic.php?pid=214#p214 На данный момент наиболее нужны Себастьен и Этьен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОЛЕВАЯ ИГРА ПО СЕРИАЛУ "ЭЛЕН И РЕБЯТА" » Музыкальный магазин "У Роберто" » Музыкальный магазин "У Роберто"


Музыкальный магазин "У Роберто"

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Здесь можно приобрести музыкальные инструменты и принадлежности для них.

0

2

Шоппинг обычно нагонял на Себастьена тоску, но к музыкальным магазинам это не относилось. Здесь ему всегда было комфортно. Сегодня он не собирался ничего покупать, но заглянул к Роберто, чтобы поглазеть на новые бас-гитары. Перебросившись парой фраз с хозяином, Себастьен стал бродить по магазину, рассматривая инструменты.

Отредактировано Себастьен (2009-05-20 20:22:14)

+1

3

Николя, распахнув двери музыкального магазина, на которых синим курсивом была выведена надпись "Roberto s", вошёл внутрь помещения. Сегодня здесь было почти пусто - кроме владельца, стоявшего за прилавком, был в наличии только какой-то темноволосый парень, с рассеянным интересом скользивший взглядом по полкам.
Николя сказал, пройдя в глубь магазина:
-Здравствуйте, месье Роберто. У вас на данный момент нет никаких объявлений о каком-нибудь стоящем басисте? Нам сейчас необходима временная замена в группе-Этьен уехал на отдых на целый месяц.

Отредактировано Николя (2009-05-20 20:33:19)

0

4

Себастьен навострил уши. Последние несколько лет он играл на бас-гитаре в разных группах, даже сыграл пару концертов с "Бешеными Койотами", когда их постоянный басист сломал руку. Как раз сейчас он был абсолютно свободен, изредка вечерами пощипывал струны, но руки ощутимо чесались, хотелось заняться музыкой всерьез.

Себастьен обернулся и посмотрел на длинноволосого блондина, беседующего с Роберто. А что, на вид приятный парнишка, почему бы и нет... Он направился к прилавку:
- Простите, я случайно услышал ваш разговор. Вы ищете басиста?

0

5

Услышав слова темноволосого парня обращённые к нему, Николя, повернувшись к нему, ответил:
-Здравствуйте! Да, так оно есть - наш друг уехал на месяц со своей девушкой из Франции, а нам не хотелось бы прерывать репетиции, чтобы не терять формы.

0

6

"Месяц..." - подумал Себастьен. Не бог весть что, но можно и попробовать.

- Я как раз играю на бас-гитаре, и, если мой уровень игры вас устроит, буду рад заменить вашего друга.

0

7

С любопытством окинув взглядом собеседника, Николя подумал: "Возможно, этот парень и есть решение нашей проблемы?". А потом обратился к нему, задав вопрос:
-Скажите, а у вас уже есть какой-то опыт игры?

Отредактировано Николя (2009-05-20 20:55:26)

0

8

- Да, конечно. Играть я начал еще в школе, в основном с любительскими группами. Потом пару лет я жил в Англии, в Манчестере, там играли по клубам с одной местной группой, во Франции ее название мало кому о чем-то говорит. Но, скажу я вам, у этих англичан есть чему поучиться в плане техники игры. Когда вернулся во Францию продолжать учебу, какое-то время играл с "Бешенными Койотами", - Себастьен выдержал паузу, приняв нарочито скромный вид. Уж это-то должно произвести впечатление.

0

9

Название группы, произнесённое незнакомым басистом, действительно произвело впечатление на Николя.  Он подумал, уже с большим интересом глядя на того: "Видимо, он достаточно хороший музыкант, если играл с "Бешеными Койотами", пусть даже и временно. Идея съездить к Роберто было отличной-кажется, мы нашли замену Этьену".
Николя широко улыбнулся:
-Звучит впечатляюще. А мой инструмент-гитара.
И он протянул руку незнакомцу:
-Моё имя- Николя.

Отредактировано Николя (2009-05-20 21:11:10)

0

10

Себастьен улыбнулся в ответ и пожал руку Николя:

- Себастьен. Рад познакомиться.

0

11

После завершения процедуры знакомства, Николя предложил:
-Почему бы нам не попробовать провести пробную игру в репетиционном помещении нашей группы? Заодно ты познакомишься с нашими партитурами.
Сделав совсем незаметную паузу, гитарист, добавил:
-И давайте перейдём на ты - глупо людям собирающимся достаточно долгое время репетировать вместе быть настолько формальными.

0

12

Себастьен рассмеялся:
-Согласен, Николя. Никак не могу отделаться от английской привычки к формальностям, а пора бы. В принципе, я сейчас свободен и готов к прослушиванию. Надеюсь, ты и твои друзья не будете разочарованы. Идем?

0

13

Николя улыбнувшись в ответ, сказал:
-Пошли тогда, Себастьен, не будем терять времени. Попробуем для начала сыграть на пару. Сам, понимаешь, сегодня праздник - остальные члены нашей группы сейчас несколько расслабились.
Повернувшись к владельцу магазина, он сказал:
-До свидания, месье Роберто. Визит в ваш магазин принёс мне удачу.
Выслушав прощальные слова того, он шагнул к двери и потянув её за ручку, вышел из помещения.

0

14

Попрощавшись с Роберто, Себастьен отправился вслед за новым знакомым.

0


Вы здесь » РОЛЕВАЯ ИГРА ПО СЕРИАЛУ "ЭЛЕН И РЕБЯТА" » Музыкальный магазин "У Роберто" » Музыкальный магазин "У Роберто"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно